Обычная версия сайта   Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Управление образованием администрации

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста»

На территории Российской Федерации в настоящее время разработан и действует крупный проект «Образование». Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а так же вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству образования.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», на основе федерального проекта «Современная школа» по всей стране формируется сеть центров образования цифрового, гуманитарного, естественнонаучного, технического профилей «Точка роста».

«Точка роста» - это масштабная работа по организации принципиального нового образовательного пространства, направленного на формирование современных навыков и компетенций обучающихся. С момента включения школы в данный проект проведена большая подготовительная работа: закуплено новейшее оборудование; выделены и оформлены специальные площадки, обучены специалисты.

На сегодняшний день центр «Точка роста», расположенный на базе наших школ готов внести весомый вклад в дело воспитания молодого поколения, развития умственного потенциала детей.

Задачами Центра являются – 100% охват контингента обучающихся, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Информатика», «Технология», «Основы безопасной жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания, а также не менее 70% охват контингента обучающихся – дополнительными общеобразовательными программами.

Центр будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности

Постановление администрации муниципального образования "Ахтубинский район" №349 от 10.06.2019 "О создании Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в 2019 году в МО "Ахтубинский район".

Наименование организации

2020 год

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12 МО "Ахтубинский район" пос. Верхний Баскунчак

2020 год