Всероссийская олимпиада школьников

Управление образованием администрации

«Ахтубинский район»

Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Более подробную информацию о ВсОШ вы можете у знать на сайте:

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий. Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249 и от 17 декабря 2015 г. №1488. Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 04.12.2019 № 287 "Об утверждения Положения о проведении Всероссийской олимпиады школьников на территории Астраханской области"

Распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 30.12.2019 № 356 "О внесении изменений в распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 04.12.2019 № 287"

Для того чтобы подробнее ознакомиться с каждым этапом, пройдитет по ссылкам.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»